Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
logotype Экскурсия в Звениговскую ЦРБ
background

Новости

Экскурсия в Звениговскую ЦРБ

4 апреля 2023 года обучающиеся эконцентра побывали на очень интересной экскурсии в Звениговскую ЦРБ. Экскурсия для ребят была организована в рамках социального партнерства с попечителем экологического центра - Грузковым Владимиром Васильевичем - заведующий отделением эндоскопии, врач эндоскопист Звениговской ЦРБ.
На экскурсии ребята познакомились с современным оборудованием биохимической лаборатории, воочию смогли увидеть эритроциты и лимфоциты, увидели работу автоматических приборов для проведения различных анализов. Очень впечатлил ребят - процесс проведения бронхоскопии, эндоскопии. Учащиеся посетили оснащенные современным оборудованием кабинет реабилитации пациентов и кабинет стерилизации оборудования, а также томограф. Теперь ребята даже имеют представление о том, как проводятся современные хирургические операции. В общем, ребята находятся под большим впечатлением!
Экскурсия помогла увидеть самые разнообразные медицинские профессии. Спасибо Вам, Владимир Васильевич! И всем сотрудникам Звениговской ЦРБ, которые так интересно и подробно все рассказали и показали нашим ребятам!

 

 

2024  Волжский экологический центр