Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
logotype 22 марта - Всемирный день воды!
background

Новости

22 марта - Всемирный день воды!

Акция «Голубая лента 2019»

22 марта Всемирный день воды. Миллионы взрослых и детей вышли на улицы родных городов, чтобы принять участие во флешмобах, которые  призваны обратить внимание людей на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов.         

Капля воды – какая малость, но это пресная вода, которая так привычно бежит из водопроводного крана в наших квартирах в школе. Мы не привыкли её беречь. Многие не знают,  что пресной воды в мире всего 3%. Россия по запасам пресной воды стоит на втором месте в мире. Крупнейшим хранилищем пресной воды является  озеро Байкал.  Но это вовсе не значит, что нам россиянам не нужно сохранять водные запасы. Мы волжане и мы живем на берегах великой русской реки Волги.  И ваша задача сохранить её для будущих поколений.

Пятый год Волжский экологический центр участвует во Всероссийской акции «Голубая лента» и второй год организует танцевальный флешмоб. В этот раз акция была проведена совместно со средней школой №10. В акции приняли участие более 120 учащихся.

В этот день состоялось награждение лауреатов электронного фотоконкурса «Водные объекты РМЭ».  Грамоты и подарки вручила Надежда Миронова  – руководитель отдела охраны окружающей среды, природопользования и защиты населения администрации ГО «Город Волжск», ими стали Дарья Михайлова (школа №6), Екатерина Торбеева (школа № 2), Ольга Жирнова (школа №10), Закиров Заур (школа №5).

Танцевальный флешмоб  провела Ксения Мочаева - балетмейстер   Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга «Звездный». Каждый участники всероссийской акции держал в руках  голубую ленточка, символ чистоты и необходимости бережного отношения  к воде.

В конце мероприятия ребята отпустили в небо голубые и белые шары символизирующую чистую каплю воды, которая попав в атмосферные слои   чистым дождем или снегом вернется в наши водоемы.

                                                                                                                                        Юнкоры экологического центра.

 Флешмоб "Голубая лента"

2024  Волжский экологический центр