Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
logotype Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»
background

Новости

Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»

Найти себя в жизни – это самое главное, это первый шаг к успеху. Если есть увлечение, будет обязательно и победа».

В.В.Путин                                                              

          С 11 по 14 декабря 2018 года «Арена – 2000» в городе Ярославле собрала ведущих экспертов индустрий, мотивированных школьников и педагогов-Разговор Президента РФ с участниками Форумапобедителей конкурса «Авторские уроки будущего». А причиной такого мероприятия стал Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»: уникальная площадка для обмена профессиональным опытом. В числе 500 школьников со всей России участниками форума стали обучающиеся творческого объединения «Биотехнология и здоровье человека» (Сорокина А., Киселева В., Сорокина Д.) и педагог дополнительного образования Волжского экологического центра –победитель Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего»  Буркова Е. А. Они посетили  большой отрытый урок «Направления прорыва» от Президента РФ Путина В.В., TED-лекции от глав крупнейших российских компаний, авторские уроки будущего, беседы с ректорами, интересные кейсы и многое другое.

         В формате образовательного шоу школьники познакомились с вызовами, стоящими сегодня передУчащиеся экоцентра на одной из рабочих площадок Форума инновационными индустриями. В рамках мероприятия на форуме были продемонстрированы лучшие педагогические практики и образовательные технологии в области профориентации, ребята познакомились с высокотехнологичными отраслями: технологии материалов, космические технологии, технологии движения, технологии энергии, информационные технологии, технологии здоровья. На форуме «ПроеКТОриЯ» в течение нескольких дней школьники решали кейсы с практическими производственными задачам под руководством грамотных и признанных экспертов.

         Педагоги обсуждали актуальные вопросы профессионального выбора и самоопределения молодежи на пленарных дискуссиях, круглых столах и лекциях от ведущих  мастеров в сфере образования.

           Уже на обратном пути домой наши участницы форума признались, что самым значимым событием   в «ПроеКТОрии» была встреча с Владимиром Владимировичем, который отметил «Найти себя в жизни – это самое главное, это первый шаг к успеху. Если есть увлечение, будет обязательно и победа». Подобные мероприятия подталкивают ребят к мысли, что они двигаются в правильном направлении и понимают, чтобы  добиться успеха в жизни, нужно действовать и повышать свой кругозор!Форум ПроеКТОриЯ   На форуме ПроеКТОриЯ

2024  Волжский экологический центр