Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
logotype Детский форсайт
background

Новости

Детский форсайт

Детский форсайт

В Поволжском государственном технологическом университете прошла стратегическая форсайт сессия для педагогов и школьников. Волжский экологический центр принял участие в этом грандиозном мероприятии. 

Проект «Детский форсайт. Проектная деятельность как средство профориентации школьников» в 2018-2019 годах реализуется АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» в Ставропольском крае, Костромской области и Республике Марий Эл с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Форсайт как технология прогнозирования будущего, современные тренды в развитии городов, формирование желаемого образа будущего города, социальное проектирование как способ его достижения – эти и другие вопросы участники обсуждают с экспертами, в числе которых – проректор по стратегическим коммуникациям Костромского государственного университета Владимир Смирнов, проектный менеджер Руслана Яценко.

Основной задачей проекта «Детский форсайт» является вовлечение школьников в развитие городов, где они родились и растут. Задача – создать условия, при которых дети смогут принимать непосредственное участие в социальных проектах и создавать собственные.

 Защита проекта учащимися из Волжска

 

 

2024  Волжский экологический центр