Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
logotype Сегодня в волжском экологическом центре радостное событие!!!
background

Новости

Сегодня в волжском экологическом центре радостное событие!!!

Торжественное открытие новых высокооснащенных мест для дополнительного образования  естественнонаучной направленности по направлению «Экология. Школьные лесничества». 

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», участником которого стал   Волжский экологический центр,  открываются 6 новых групп по 8 человек, которые будут обучаться по новым дополнительным общеобразовательным программам в области лесоведения.

 успех каждого ребенкауспех 2

Программы разработаны с участием педагогов Поволжского государственного технологического университета и Республиканского детского эколого-биологического центра.

При обучении будет широко использовано полученное новое оборудование для организации научных и учебных исследовательских работ как в полевых условиях, так и для компьютерной обработки и презентации результатов исследований.

Надо сказать, что Волжский экологический центр давно работает в этом направлении, педагогами накоплен значительный опыт организации учебных исследований в рамках летней экологической школы практикум и мы достигли в этом определенных успехов – это призовые места на Лесном юниорском конкурсе Подрост и на других научных конференциях.

2024  Волжский экологический центр